CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. 20 St *

Anbieter:ratiopharm GmbH
CETIRIZIN-ratiopharm-bei-Allergien-10-mg-Filmtabl
Anbieter:
ratiopharm GmbH
PZN:
02158142
Einheit:
20 St Filmtabletten

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ratiopharm GmbH
St. Martin Apotheke:
 
In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Schloss Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Stadt Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Weinberg Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Verfügbarkeit:
  bei Bestellung bis 12:30 Uhr abholbereit ab 16:30 oder lieferbar.
Ihr Preis:¹
3,45 €¹
UVP:³
3,63 €³
Sie sparen:
0,18 € (5%)

Anbieter:
ratiopharm GmbH
St. Martin Apotheke:
 
In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Schloss Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Stadt Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Weinberg Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Verfügbarkeit:
  in der Apotheke am Lager, sofort abholbar oder lieferbereit.
Ihr Preis:¹
18,37 €¹
UVP:³
19,34 €³
Sie sparen:
0,97 € (5%)

Anbieter:
ratiopharm GmbH
St. Martin Apotheke:
 
In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Schloss Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Stadt Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Weinberg Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Verfügbarkeit:
  bei Bestellung bis 12:30 Uhr abholbereit ab 16:30 oder lieferbar.
Ihr Preis:¹
33,72 €¹
UVP:³
35,49 €³
Sie sparen:
1,77 € (5%)
St. Martin Apotheke:
 
In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Schloss Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Stadt Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Weinberg Apotheke:
 
Abholbereit ab 16:00 Uhr! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
Verfügbarkeit:
  in der Apotheke am Lager, sofort abholbar oder lieferbereit.
Ihr Preis:¹
6,95 €¹
UVP:³
8,59 €³
Sie sparen:
1,64 € (19,1%)
-19,1%Sie sparen
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
Cetirizin-ratiopharm® bei Allergien

Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.

Hinweis: Cetirizin-ratiopharm® enthält Lactose
Wirkstoff
Cetirizin