DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 150 g *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH

- PZN:
- 07770675
- Einheit:
- 150 g Gel
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Schloss Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- St. Martin Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Stadt Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Weinberg Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Verfügbarkeit:
- in der Apotheke am Lager, sofort abholbar oder lieferbereit.
- Ihr Preis:¹
- 10,93 €¹
- Grundpreis:
- ( 218,60 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- Schloss Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- St. Martin Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Stadt Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Weinberg Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Verfügbarkeit:
- in der Apotheke am Lager, sofort abholbar oder lieferbereit.
- Ihr Preis:¹
- 18,95 €¹
- Grundpreis:
- ( 189,50 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 200 g
- Gel
- Schloss Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- St. Martin Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Stadt Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Weinberg Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Verfügbarkeit:
- bei Bestellung bis 12:30 Uhr abholbereit ab 16:30 oder lieferbar.
- Ihr Preis:¹
- 26,76 €¹
- AVP:²
- 28,17 €²
- Sie sparen:
- 1,41 € (5%)
- Grundpreis:
- ( 133,80 € pro 1 kg )
Weitere Packungsgrößen
in der Apotheke am Lager, sofort abholbar oder lieferbereit.
in der Apotheke am Lager, sofort abholbar oder lieferbereit.
bei Bestellung bis 12:30 Uhr abholbereit ab 16:30 oder lieferbar.
- Schloss Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- St. Martin Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Stadt Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Weinberg Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag! Bitte beachten Sie unsere Öffnungszeiten!
- Verfügbarkeit:
- in der Apotheke am Lager, sofort abholbar oder lieferbereit.
in der Apotheke am Lager, sofort abholbar oder lieferbereit.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!